Как участок пошел на оплату кредита

13:39 Происшествия

К сожалению, и такие случаи бывают, и это не учитывают заемщики. Возможно, эта история станет поучительной для тех, кто не выполняет обязательства перед кредиторами. За невыплаченные кредиты люди рискуют заплатить имуществом, которое у него могут изъять. Так, судебный пристав-исполнитель Геленджикского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю наложил арест на земельный участок кредитного неплательщика.

Местный житель взял в «Сбербанке» кредит на 412 тысяч рублей. Но когда дело дошло до стандартных ежемесячных выплат, выяснилось, что силы свои гражданин явно переоценил. После того, как в течение нескольких месяцев по кредитным обязательствам не было выплачено ни копейки, представители банка обратились в суд. Решение было предсказуемым и оперативным – взыскать задолженность в полном объеме. Таким образом, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю появилось новое исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель очень скоро выявил имущество, на которое можно обратить взыскание. Таковым имуществом стал земельный участок в одном из садовых товариществ Геленджика. В настоящее время происходит оформление документов для передачи арестованного участка на реализацию.

(Нет оценок)

Добавить комментарий