Помогите найти ребенка!

06:10 Происшествия

Как нам пояснили в следственном отделе по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 1 декабря около 10 часов вечера 26-летний Ринат Мустафаев, уроженец Дагестана, приехал к бывшей сожительнице в с. Марьина Роща в сопровождении своей новой гражданской жены. Мужчина ворвался во двор, выбил окно в комнате и, угрожая женщине и ее родственникам ножом, забрал 3-летнюю дочь Залину и скрылся на машине. Мустафаев сказал, что везет ребенка в Москву к родственникам. Хотя, по рассказам родных, ни о каких поездках к ним речи не шло.

Женщина обратилась в полицию, в свою очередь ОМВД по г. Геленджик передал информацию городскому следственному отделу. Правоохранительные органы обращаются ко всем жителям Краснодарского края, Южного Федерального Округа с просьбой о содействии в поиске ребенка.

Приметы Рината Мустафаева: рост выше среднего, спортивное телосложение, волосы темные, черная борода (около 20 см). Уехал вместе с женщиной, одетой в арабский хиджаб (длинное платье и платок) на автомобиле «Folkswagen Passat» серебристого цвета, госномер 638, регион 05 (Дагестан). Всех, кто видел мужчину и ребенка или располагает любой информацией об их местонахождении, сотрудники правоохранительных органов просят обращаться в полицию по телефону 02 или в следственный отдел по г. Геленджик по телефону (86141)-5-05-64.

Замначальника СО по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю Дмитрий Дремлюга рассказал, что в поле зрения следователей часто попадают конфликты между бывшими супругами, причина которых – дети. Ребенок после развода родителей становится предметом торга и спекуляций, причем в семьях внешне вполне благополучных. Так, вопиющий случай произошел в Армавире, когда несовершеннолетнего ребенка делили между собой бывшие супруги: мать — главный редактор телерадиокомпании и отец — ректор вуза. «Дележка» сопровождалась присутствием в квартире полицейских и судебных приставов, постоянными судами. Это нанесло ребенку сильную душевную травму, в результате подорвано его психическое здоровье. В другом случае 7-летнего сына делили родители – жительница Волгограда и уроженец Геленджика: бывшие супруги никак не могли договориться и мальчика возили из одного города в другой. В соответствии с решением суда ребенок остался жить у матери.

При разрыве отношений супругов родители из-за собственных амбиций не щадят чувств ребенка, но для взрослых людей психическое и физическое здоровье маленького человека, по-видимому, пустой звук.

(Нет оценок)

Добавить комментарий