Землетрясение на Кубани

Геленджик потрясло на 3,2 балла, пострадавших нет

05:59 Новости, Происшествия

Наблюдатели за сейсмической активностью в Краснодарском крае из Анапы сообщили, что Геленджик немного потрясло. Специалистами сейсмологами были зафиксированы толчки на территории города амплитудой не менее 3.2 балла по Рихтеру, мощность землетрясения не очень велика, тем не менее, приняты меры по мониторингу и проверке возможных разрушений или деструктивных изменений в системах коммуникаций города.

Предполагаемый эпицентр находился на глубине десяти километров на территории Геленджика, во время толчков и в последствии никто не пострадал, жалоб никаких не поступало и разрушений пока не выявлено.

Такая небольшая мощность землетрясения не предполагает извещение о природном явлении местное население, его, по данным оперативных служб, и не было, поскольку ничто не угрожало жизни и здоровью горожан. В настоящий момент проводятся мероприятия по устранению возможных последствий «взбрыкнувшей» стихии, проверяется система связи и транспортная система.

Учёные заверяют, что, действительно, беспокоиться не о чем, небольшие встряски на Кубани – дело обычное.

Вот если бы не трясло, то это гораздо хуже, поскольку край расположен в сейсмоопасной зоне, плиты двигаются, что вызывает толчки. Вот если плиты замрут надолго, это опасно, значит напряжение нарастает, энергия накапливается, и в конце концов, высвободившись, она может привести к большим разрушениям. А так, потихоньку спускается, так сказать, пар, и всё держится стабильно.

(Нет оценок)

Добавить комментарий