По инициативе прокуратуры Геленджика на городской отдел МВД судом возложена обязанность устранить нарушения требований при содержании граждан в изоляторе временного содержания

05:06 02

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Геленджика,в деятельности городского отделаполиции выявлены многочисленныенарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и о пожарнойбезопасности, предъявляемые к содержанию в изоляторе временногосодержания обвиняемых и подозреваемых в совершении преступленийи лиц, отбывающих административный арест.

В числе прочих нарушений прокуратурой города вскрыты фактыотсутствия необходимого количества спальных мест, необеспечение ежедневной прогулкой и другие. В целях устранения нарушений прокуратурой курорта в Геленджикский городской суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено. На отдел МВД России по г. Геленджик возложена обязанность устранить допущенные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Исполнение судебного решения взято прокуратурой Геленджика на контроль.

(Нет оценок)

Добавить комментарий