Происшествия со 2 по 9 июня 2014

08:02 02

Со 2 по 9 июня дежурной частью Отдела МВД России по городу Геленджик было зарегистрировано 502 сообщения о происшествиях и 116 – о преступлениях, из которых 64 раскрыто «по горячим следам», в том числе:

– 1 грабеж;- 44 кражи чужого имущества;- 1 факт изготовления или сбыта поддельных денег или ценных бумаг;- 17 изготовлений или сбытов поддельных кредитных либо расчетных карт;- 1 угроза убийством.Инспекторами ОДН проведено 28 рейдов, в результате которых выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в вечернее время без сопровождения взрослых.По месту жительства проверено 18 несовершеннолетних и 12 родителей, состоящих на учете в ОДН МВД России по городу Геленджик. Силами сотрудников Отдела МВД было выявлено 430 административных правонарушений.В дежурную часть доставлено 714 правонарушителей, подвергнуто административному аресту 95 человек.

***

В рамках проведении оперативно профилактических мероприятий «Курорт-2014» и реализации государственной миграционной политики, профилактики правонарушений среди иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками ОМВД России по городу Геленджик представителями казачества проведены профилактические мероприятия 1 этапа операции «Нелегал». Цель данных мероприятий направленна на выявление и пресечение фактов незаконного нахождения на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также оказания на них индивидуального профилактического воздействия, предупреждения совершения ими преступлений и административных правонарушений.

Сотрудниками полиции проводилась работа по сбору информации в сфере незаконной миграции с целью выявления лиц и организованных групп причастных к организации каналов незаконной миграции, торговле людьми, незаконному обороту оружия и наркотических веществ и иных общественно опасных деяний. Ежедневно проверялись места массового пребывания граждан, рынков, предприятий, гостиниц и строящихся объектов.

Участковыми уполномоченными в ходе обхода жилого массива с населением проводилась разъяснительная работа по недопущению фактов предоставления жилья лицам без предоставления документов удостоверяющих личность. При предоставлении временного проживания иностранным гражданам, обращать внимание на отметки о временной регистрации. В ходе проведения первого этапа профилактических мероприятий сотрудниками полиции проверено 392 иностранных граждан осуществляющих трудовую деятельность, проверено 6 мест компактного проживания, выявлено 36 нарушений со стороны иностранных граждан, только 23 гражданина из Узбекистана, Армении и Украины привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ нарушение пребывания (проживания) в РФ, отсутствии документов подтверждающих право на пребывание (проживание) на территории РФ.

Сотрудниками ОИАЗ Отдела МВД России по городу Геленджик проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. В ходе проведения оперативно профилактических мероприятий за пять месяцев 2014 года было проведено 57 проверок, изъято из оборота 2581,45 литров, конфисковано 514,75 литров, возбуждено 1 административное расследование.

Так, сотрудниками ОИАЗ 02.06.2014 в 16:00 в ходе проведения оперативно профилактических мероприятий в Геленджике, в баре, расположенном на территории санатория им. Ломоносова, был выявлен факт реализации алкогольной продукции. В данном объекте осуществлялась продажа алкоголя без лицензии. Вся алкогольная продукция в количестве 101,75 литров изъята. По улице Ходенко в торговом объекте «Дегустации вин» был выявлен факт реализации вина и водки без маркировки даты розлива и товарно-транспортных накладных, продававшихся в пластиковых бутылках. По данным фактам проводится проверка.

Во время несения службы в 01:30 часов, находясь на маршруте патрулирования, по улице Революционной сотрудники ОРППС Отдела МВД России по городу Геленджик Олег Слабый и Александр Медведев обратили внимание на подозрительного мужчину, который находился в сильном алкогольном опьянении, в ходе проверки установления личности документов у гражданина не было. Со слов задержанного сотрудники полиции сделали запрос, по базе данных выяснилось, что данный гражданин является уроженцем Азербайджана 1984 года рождения, он находится в федеральном розыске за ОМВД России по Кавказскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.158.ч.2 как скрывшийся от следствия, мера пресечения – подписка о невыезде. Данный гражданин был задержан и доставлен в ДЧ ОМВД России по городу Геленджик для дальнейшего разбирательства.

(Нет оценок)

Добавить комментарий