Сотрудник наркоконтроля стал фигурантом уголовного дела

05:03 02

Геленджикские следователи возбудили уголовное дело в отношении работника наркоконтроля. Как сообщает Следственное Управление СКР по Краснодарскому краю, оперуполномоченный отдела в Геленджике регионального управления ФСКН России подозревается в даче заведомо ложных показаний при допросе в качестве свидетеля (ч.1 ст. 307 УК РФ).

– По версии следствия, в декабре 2012 года следователем следственного отдела по Геленджику СКР по краю было возбуждено уголовное дело в отношении работника Геленджикского отдела наркоконтроля, впоследствии осужденного за фальсификацию доказательств о тяжком преступлении. Следствием и судом было установлено, что работник наркоконтроля сфальсифицировал подпись свидетеля по уголовному делу о незаконном приобретении наркотического средства, так как фактически к тому времени свидетель скончался. Между тем, в период расследования уголовного дела о фальсификации доказательства, другой работник того же отдела наркоконтроля дал следствию заведомо ложные показания. Оперуполномоченный в ходе допроса пояснил, что видел, как его коллега допрашивал указанного свидетеля (умершего на тот момент). Впоследствии оперуполномоченный изменил свои показания, вновь ложно сообщив, что он своему коллеге представил постороннего мужчину как свидетеля по делу, и его сотрудник не знал о подмене. Несмотря на это, ложность обоих показаний оперуполномоченного была установлена в ходе следствия и судебного заседания, – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

(Нет оценок)

Добавить комментарий