Сотрудники ППС изъяли у прохожего марихуану

07:17 02

Геленджикские патрульные изъяли у местного жителя марихуану. Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники полиции Павел Белоусов и Селим Сулейманов обратили внимание на двух подозрительных граждан, один из которых по внешним признакам был в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу сотрудников полиции остановиться молодой человек не отреагировал и ускорил шаг, а подойдя к ливневым стокам, выбросил туда какой-то предмет.

– Когда сотрудники полиции подошли ближе, то увидели на дне канавы цилиндрический пластиковый футляр и стеклянную колбу с веществом оранжево-зеленого цвета, – говорится в сообщении ведомства. – Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в дежурную часть ОМВД России по Геленджику. 30-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Как показало исследование, внутри выброшенной колбы находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом марихуаны. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

(Нет оценок)

Добавить комментарий