Суд приговорил серийного вора к 5 годам лишения свободы

09:01 02

В полицию города-курорта поступило более 30 заявлений о кражах из квартир и гостиниц. Во всех случаях злоумышленник проникал в помещение через открытую дверь. Преступления были совершены либо днем, когда хозяева находились в другой комнате, либо ночью, когда все спали.

Сотрудниками полиции был составлен фоторобот подозреваемого. В результате полицейские патрульно-постовой службы Роман Жириков и Константин Белоусов, находясь на маршруте патрулирования, задержали гражданина, попадающего под ориентировку. Доставив задержанного в дежурную часть, полицейские установили его личность. Ранее судимый 29-летний гражданин практически полжизни провел в местах лишения свободы. Он признался в совершении более 30 квартирных краж.

При досмотре его временного места проживания сотрудники полиции обнаружили 7 сотовых телефонов, 4 фотоаппарата и 1 ноутбук. Краденые вещи были изъяты и возвращены владельцам.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В результате суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии особого режима.

(Нет оценок)

Добавить комментарий