В отношении заместителя начальника ЖКХ возбуждено уголовное дело

11:24 02

Прокуратурой г. Геленджик проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства. Входе проверки установлено, что сотрудник администрации, который ранее занимал должность руководителя управления ЖКХ, являясь разработчикоммуниципальной целевой программы «Развитие имодернизация жилищно-коммунального хозяйстваМО город-курорт Геленджик на 2010-2014 годы», необоснованно включил в перечень объектов, обязательных к ремонту за счет средств местного бюджета, трансформаторную подстанцию, которая не находилась на балансе муниципального образования.

В дальнейшем, как сообщает краевая прокуратура, действуя вопреки интересам службы, вцелях создания видимости эффективной работы,данный сотрудник администрации заключил муниципальный контракт по капитальному ремонтубесхозяйного имущества, что повлекло неправомерное расходование бюджетных средств на общую сумму более 4 млн. рублей.

Прокуратурой г. Геленджик в порядке ст. 37УПК РФ в следственные органы направлены материалы проверки, по результатам рассмотрениякоторых, в отношении сотрудника администрациивозбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ(злоупотребление должностными полномочиями).Ход и результаты расследования находятсяна контроле в прокуратуре города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий