Бывшего заместителя главы администрации края арестовало ФСБ

13:14 02

По сообщению rbk.ru, в Краснодаре сотрудники ФСБ задержали Михаила Савву – бывшего заместителя главы администрации края и главу общественном совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщил в своем микроблоге глава Межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, задержание М.Саввы связано с его нынешней работой – бывший чиновник является директором грантовых программ Южного регионального ресурсного центра. Его взяли под стражу на 48 часов, т.к. он подозревается в махинациях при получении средств из бюджета Краснодарского края.

П.Чиков сообщил, что сотрудники ФСБ еще в 6 утра начали обыск в доме М.Саввы, а потом увезли его с собой. Глава «Агоры» при этом отмечает, что 15 апреля М.Савва должен был выступить в Москве с докладом о проверках некоммерческих организаций в Краснодарском крае.

Всего несколько дней назад М.Савва выступил с критикой сотрудников ФСБ. Он сообщил, что те якобы неправомерно допрашивали руководителя «Информационного учебного центра» Елену Шабло. Допрос продолжался около 9 часов, при этом пункт в законодательстве, согласно которому человека нельзя допрашивать больше 4 часов. При этом в протоколе время окончания общения с Е.Шабло проставлено не было.

(Нет оценок)

Добавить комментарий