Разыскивается внук-убийца

07:09 02

В Краснодарском крае ищут несовершеннолетнего жителя Павловского района, подозреваемого в совершении убийства своей бабушки. Как сообщает старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров, 19 января в правоохранительные органы района поступила информация об обнаружении в собственном домовладении тела 58-летней жительницы станицы Новопетровской с переломами затылочной части головы. При этом была установлена причастность к совершению убийства 16-летнего Андрея Евреинова, который скрылся на автомобиле потерпевшей.

«Установлено, что Андрей Евреинов являлся внуком потерпевшей и постоянно проживал в её доме. Со слов соседей, парень периодически вступал в конфликт с бабушкой из-за того, что она не разрешала ему использовать её автомобиль и ноутбук. При этом он наносил родственнице побои», – прокомментировал Сенгеров.

По версии следствия, в ночь на 19 января молодой человек, после очередной ссоры с бабушкой дождался, пока она уснула, после чего нанес ей удары по голове обухом топора. Убедившись, что пенсионерка мертва, Евреинов закрыл дом и уехал на её автомобиле. Лишь на следующий день тело убитой женщины было обнаружено приехавшими к ней родственниками, которые вынуждены были взломать замок входной двери.

«В связи с тем, что подозреваемый Андрей Евреинов скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшей и его место нахождения неизвестно, он был объявлен в федеральный розыск», – добавил Сенгеров.В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело.

(Нет оценок)

Добавить комментарий