Ветеранов ограбили в День Победы на 400 тыс. рублей

11:11 02

В Краснодарском крае полиция завела уголовное дело по факту хищения почти 400 тысяч рублей у ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказали в пресс- службе регионального ГУ МВД РФ, преступление было совершено 9 мая в Каневском районе.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница станицы Каневская. По словам пожилой женщины, из ее квартиры были похищены денеж- ные средства в крупном размере. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, установившая, что в дом к пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда с поздравлениями с Днем Победы пришли молодые люди – мужчина и женщина. Гости представились работниками военкомата. Они вошли в доверие к пожилым людям, после чего незаметно похитили из шкафа в спальной комнате денежные средства – более 386 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны жители Краснодара. У них изъяли большую часть похищенных денежных средств.

(Нет оценок)

Добавить комментарий