Загадочная находка в лесу

16:10 02

Понедельник 7 декабря остался бы ничем не примечательным зимним днем, если бы не страшная находка. Внимание мужчины, гулявшего в лесу между Геленджиком и Дивноморском, привлек необычный предмет, слегка присыпанный грунтом. Каково же было его удивление, когда этим предметом оказался человеческий череп.

Приехавшая на место обнаружения загадочной находки, следственная группа изъяла череп для проведения дальнейших следственных действий и установления принадлежности останков.

По предварительным выводам, найденный череп принадлежал женщине среднего возраста. На момент смерти ей было от 30  до 40 лет. Череп пролежал в лесу около года, удивительно, что за это время на него не обратил внимания ни один из случайных прохожих.

Следователи не обнаружили других костных останков на месте происшествия. В лесу между Геленджиком и Дивноморском водятся дикие животные. Предполагается, что они и растащили останки, оставив лишь череп погибшей. Неподалеку от места обнаружения полицейские нашли тканевую ветхую палатку. Имеет ли найденная палатка какое-либо отношение  к черепу погибшей женщины предстоит установить следствию.  Так же было установлено, что на черепе нет повреждений насильственного характера. Это дает основание предположить, что в смерть женщины не была криминальной. Установление причины смерти – одна из важнейших задач для следователей.

Следственный отдел СКР города Геленджика в настоящий момент продолжает проводить проверочные мероприятия по установлению принадлежности данной загадочной находки. Одним из таких мероприятий станет экспертиза установления генетического кода костных останков. В случае фиксации такого кода, станет возможным поведение проверки по базе данных без вести пропавших граждан.

Ежегодно без вести пропадает множество людей. По статистике около 90% пропавших так или иначе находят следственные органы, что не может не радовать. Российская газета в 2014 году сообщала о том, что Генеральная прокуратура РФ, проанализировав данные, объявила о сокращении числа без вести пропавших.

Родственники исчезнувших людей не теряют надежды найти своих близких живыми и здоровыми. Страшная находка в Геленджике показывает, что находят пропавших людей порой совершенно случайно. Мы призываем жителей проявлять бдительность и сообщать в следственные органы о любых фактах, которые могли бы оказать помощь следствию в розыске пропавших без вести. А к тем, кому стало что либо известно о найденном в лесном массиве черепе, просьба обратиться по тел. 5-05-64.

(Нет оценок)

Добавить комментарий