Жестокие игры криминального квартета

06:27 02

СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает, что геленджикские следователи продолжают расследовать уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы, а также 23 и 26-летнего жителей Ставропольского края, обвиняемых в убийстве 21 августа 2013 года в лесу вблизи с/т «Виноградарь» 60-летнего таксиста.

Ранее «МГ» рассказывал, что в августе 2013 года жители Ставропольского края взяли в аренду автомобиль, на котором приехали в Геленджик. Прибыв на отдых, они незаконно продали машину, а деньги потратили на личные нужды, познакомились с 13 и 18-летней местными жительницами.

Старшая девушка, зная об отсутствии у молодых людей денег, предложила парням похитить автомобиль какого-либо таксиста. С этой целью парни и девушки прибыли в Новороссийск, где попросили водителя такси «Дэу Нексиа» отвезти их в Геленджик. Прибыв на место, парни удушили таксиста веревкой. Спрятав тело в лесу, злоумышленники похитили кредитные карты и ключи от квартиры потерпевшего. После этого на похищенном автомобиле такси молодые люди приехали к дому погибшего, проникли в его квартиру и, увидев его сожительницу, представились работниками полиции. При этом, угрожая женщине двумя травматическими пистолетами, злоумышленники похитили около 2 тысяч рублей и два мобильных телефона.

Совершив очередное преступление, парни с девушками на похищенном автомобиле направились в сторону Тихорецка, где ранее обучалась 18-летняя девушка. В Тихорецке их автомобиль был остановлен работниками полиции. Выяснив, что машина не принадлежит ни одному из пассажиров, полицейские приняли меры по установлению обстоятельств хищения. После этого автомобиль был осмотрен следователем СКР, при этом были обнаружены и изъяты два травматических пистолета, ножи, удавка, а также 12 мобильных телефонов.

В ходе расследования данного уголовного дела обвиняемые сообщили, что летом 2013 года совершили еще одно убийство на территории Туапсе. Один из обвиняемых пояснил, что они убили в лесу недалеко от поселка Джубга незнакомого им молодого человека, с которым вступили в конфликт из-за малозначительного повода. В лесу, указанном обвиняемыми, были обнаружены останки человека, причину смерти которого установить не удалось. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело, возбужденное в Туапсе, направлено для соединения с ранее возбужденным в Геленджике.

(Нет оценок)

Добавить комментарий