Житель Геленджика задержан за кражу мобильников

11:25 02

В Геленджике полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении посетителя кафе. У отдыхавшего в заведении мужчины было похищено два мобильных телефона на сумму 18 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По словам потерпевшего, сотовые телефоны у него со стола похитил один из посетителей кафе. Подозреваемого вскоре задержали. Им оказался 43-летний местный житель. При досмотре у него обнаружили украденные мобильники. Телефоны вернули владельцу, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Эта статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Всего в период с 18 по 25 марта дежурной частью Отдела МВД России по городу Геленджику зарегистрировано 270 сообщений о происшествиях и 85 – о преступлениях, 74 из них раскрыты «по горячим следам», в том числе:

– 9 краж чужого имущества;

– 1 факт незаконного хранения и сбыта оружия б/п;

– 2 случая изготовление или сбыта поддельных денег или ценных бумаг;

– 1 случай изготовления или сбыта поддельных кредитных либо расчетных карт;

– 7 угроз убийством.

Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних провели 28 рейдов, выявив при этом 11 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в вечернее время без сопровождения взрослых. В дежурную часть ОМВД России по Геленджику доставлено 350 правонарушителей, 99 из них были подвергнуты административному аресту.

(Нет оценок)

Добавить комментарий