Жители Геленджика задержали автоугонщиков

18:00 02

В Геленджике автовладелец вместе с соседом задержал угонщиков, которые пытались похитить машину, припаркованную возле дома. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошел 19 апреля около 22.00.

– Вернувшись домой, геленджичанин припарковал свой автомобиль рядом с домом и закрыл его на ключ. Спустя некоторое время мужчина услышал крик соседа о том, что машину угоняют. Выбежав на улицу, он увидел, как два неизвестных злоумышленника пытаются завладеть его транспортным средством: один находился зарулём, а другой толкал авто сзади. Хозяин вместе с соседом побежал за автомобилем. Проехав несколько метров, автомобиль заглох. Это позволило задержать обоих злоумышленников, – сообщили в полиции.

Личности подозреваемых вскоре были установлены, ими оказались жители Ростовской области и Республики Кабардино-Балкарии. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении автоугонщиков завели уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

(Нет оценок)

Добавить комментарий