Водитель, сбивший ребенка, скрылся с места ДТП

22:50 На дорогах

13 января в 19.40 в Геленджике на кольце микрорайона «Парус» около дома № 24 был сбит 14-летний мальчик. Ученик школы № 2 направлялся с улицы Грибоедова. Когда он переходил проезжую часть по пешеходному переходу, на него наехал автомобиль, со слов мальчика – белый ВАЗ – 2107. Автомобиль, сбив школьника, скрылся в неизвестном направлении. Свидетелями аварии стали ученики 9-10 классов школы № 2, которые перешли через ту же самую дорогу чуть ранее. На момент подписания номера в печать они опрашивались стражами правопорядка. На место происшествия приехала «скорая помощь», которая отвезла мальчика в больницу. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множество ушибов и ссадин. Сейчас мальчик находится дома. Водителя, который скрылся с места ДТП, разыскивают сотрудники право- охранительных органов.

1 января в 02.30 на ул. Курзальной, 4 водитель автомобиля «Nissan Leopard» не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Audi Q-5» и ВАЗ-21140. Водитель «Nissan» получил повреждения.

2 января в 02.40 на 1517 км федеральной автодороги «Дон» водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» не выдержал безопасной скорости движения, не справился с управлением и опрокинулся. Водитель а/м со значительными повреждениями был доставлен в травматологическое отделение городской больницы. Причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям.

4 января в 19.30 в Геленджике на улице Кирова около дома № 2 водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Пешеход получила травму ноги.

8 января в 11.05 ДТП произошло по улице Луначарского, 102. Водитель автомобиля «Daewoo Matiz», находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. Пешеход получила травмы головы.

12 января в 18.00 в Геленджике на перекрестке ул. Луначарского- Морской водитель а/м «Skoda Fabia» при повороте налево не уступил дорогу «Peugeot 207», двигающемуся во встречном направлении, и допустил с ним столкновение. Водитель «Skoda» с серьезными травмами госпитализирован в ЦГБ курорта. Причина ДТП – не предоставление преимущества ТС при проезде перекрестка.

15 января около 12.00 на перекрестке улиц Луначарского и Кирова произошло дорожно-транспортное происшествие: погибла пенсионерка. Водитель грузовика «МАN» с логотипом торговой сети «Магнит» на кузове, двигаясь по улице Луначарского, сбил пожилую женщину. Не останавливаясь, он протащил её с десяток метров и продолжил свой дальнейший путь. Сотрудники ГИБДД задержали водителя немецкого авто, припарковавшегося у магазина «Магнит» неподалёку от старой автостанции. Женщина скончалась в карете «скорой помощи», по дорогу в больницу, не приходя в сознание. В данное время полиция выясняет подробности и устанавливает причины ДТП. Напомним нашим читателям, что на этом же перекрёстке в конце ноября водитель грузовика насмерть сбил женщину.

В этот же день, 15 января, около 15.00 на ул. Севастопольской в районе д.29 (БТИ) произошло ДТП с участием а/м «LADA Kalina», а/м «Toyota MARKII» и мопеда. Мопед двигался по ул. Севастопольской в сторону ул. Советской. В районе пересечения ул. Севастопольской и Энгельса водитель а/м «Toyota», совершая разворот напра- во, не пропустил мопед, из-чего про- изошло столкновение транспортных средств. А/м «LADA Kalina», пытаясь совершить поворот на ул. Севастопольскую, стал третьим участником ДТП. Для водителя мопеда потребовалась скорая медицинская помощь, которая прибыла незамедлительно.

(Нет оценок)

Добавить комментарий