Дети учат взрослых

10:22 На дорогах

24 апреля инспекторы роты ДПС курорта со своими помощниками – юными инспекторами движения провели беседы с водителями и пешеходами и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Место для проведения мероприятия – пересечение улиц Кирова и Толстого, где расположена школа №1, выбрали неслучайно.

На этом месте с интенсивным движением совсем недавно произошло ДТП с одним из учеников, к счастью подросток отделался лишь ушибами. Для того чтобы привлечь внимание водителей ребята подготовили яркие плакаты и флаеры. После чего активисты на близлежащей парковке оставили флаеры на лобовом стекле каждого автомобиля

А инспекторы выявляют нарушителей

С 28 апреля сотрудники роты ДПС Геленджика проводят оперативно-профилактическую операцию «Безопасная дорога», которая продлится до 11 мая. В центре их внимания – водители, которые превышают установленную скорость, выезжают на полосу встречного движения, а также пешеходы – нарушители ПДД.

Кроме этого напоминаем, что на территории курорта проводятся мероприятия, направленные на выявление транспортных средств, тонированных с нарушением требований Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий