На дорогах с 17 по 20 июля 2014

05:12 На дорогах

Крупные аварии на минувшей неделе произошли с участием мопедов. По данным ОГИБДД по г. Геленджик и роты ДПС курорта, 17 июля в 07.40 в с. Архипо-Осиповка около дома № 67 по улице Ленина водитель, управляя минимото, не выбрал безопасную скорость и опрокинулся. Водитель получил многочисленные травмы. Мопедом он управлял без мотошлема.

18 июля в 15.10 авария произошла на перекрестке ул. Луначарского – Островского. Водитель автомобиля «Тойота Камри» при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, двигающемуся навстречу по главной дороге, и допустил с ним столкновение. Водитель мопеда доставлен в реанимацию.

На следующий день в 01.30 около дома № 134 по улице Революционной в с. Кабардинка водитель мотоцикла на левом закруглении дороги, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на бордюр. 22-летний водитель управлял мопедом опять же без шлема, и окончилось это для него трагически: он ударился головой о камень и погиб на месте ДТП.

18 июля в 17.30 крупная авария произошла на 3 км Сухумского шоссе. Водитель автомобиля «Фольксваген» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Мицубиси», двигающемуся во встречном направлении по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В ДТП пострадал сам виновник аварии – водитель «Фольксвагена», а 6-летний мальчик – пассажир «Мицубиси» доставлен в больницу Новороссийска с двухсторонним переломом ребер и повреждением кишечника. Водителю «Мицубиси», кстати, придется отвечать за то, что он перевозил ребенка без детского удерживающего устройства. В горбольницу Геленджика госпитализирован еще один пассажир этой иномарки: 20-летний уроженец Хабаровска. Повреждения получила еще и 34-летняя женщина, которая также находилась в салоне «Мицубиси».

20 июля в 13.00 на автодороге «Дон-Джанхот» водитель автомобиля «Лада Ларгус», двигаясь по второстепенной дороге, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», который двигался по главной дороге и столкнулся с ним. Пострадала пассажир «Лады Гранта».

В 16.10 на 1530 км ФД «Дон» водитель автомобиля «Хонда» неправильно выбрал безопасную дистанцию, допустил столкновение с автомобилем «Киа Рио», который ехал в попутном направлении. Повреждения получил виновник ДТП – водитель «Хонды».

(Нет оценок)

Добавить комментарий