ДТП на дорогах Геленджика

23:04 На дорогах

01 апреля 2017 года в 15 часов 30 минут вблизи дома №62 по ул. Кирова г. Геленджика произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
По предварительной информации- пешеход, 2001 года рождения перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода перед близко движущимся транспортом, в результате чего автомобиль ВАЗ 21120 совершил наезд на несовершеннолетнего. В результате ДТП несовершеннолетний получил следующие травмы: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки, был госпитализирован в ЦГБ №1 города Геленджика.

Хотелось бы также отметить, что данное ДТП произошло в период проведения в г.Геленджике краевого оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», основная цель которого это снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Несмотря на то,что сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Геленджику ведется активная пропаганда безопасности дорожного движения, при посещении образовательных учреждений города в ходе бесед с несовершеннолетними, педагогами и родителями акцентируется внимание на необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, некоторые несовершеннолетние пешеходы по-прежнему пренебрегают установленными правилами дорожного движения, подвергая свои жизнь и здоровье опасности и создавая неблагоприятную дорожно-транспортную обстановку в городе.

01.04.2017 в 16 часов 30 минут на ул. Кирова д. 146 произошел наезд на пешехода.

По предварительной информации – пешеход 1935 года рождения, переходила проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, в результате чего автомобиль Тойота совершил наезд на вышеуказанного пешехода. В результате ДТП, пешеход получил следующие травмы: перелом правого бедра, перлом правой лучевой кисти, госпитализирована в травматологию городской больницы №1 города Геледжика.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий