Экзамен на «отлично»

06:57 На дорогах

Социальная кампания «Притормози» стартовала в Краснодарском крае. 9 апреля впервые в нашем регионе сотрудники ОГИБДД совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних ОМВД России по Геленджику и управлением образования курорта, а также при содействии Центра развития творчества детей и юношества провели конкурс «Безопасное колесо» среди малышей старшего дошкольного возраста детских садов города-курорта. В нем приняли участие 17 детских садов, в состав команд входили по два мальчика и по две девочки от каждого дошкольного учреждения.

Впервые в жизни пятилетние малыши сдавали теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения. Принимали экзамены у детей начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджик А.Бекетов, ВРИО заместителя начальника В. Лапа и инспектор технического надзора В. Романенко.

Потом малыши демонстрировали фигурное вождение трёхколёсного велосипеда на площадке, где на расстоянии от двух до трех метров друг от друга последовательно расположены фишки. Штрафные очки в конкурсе назначались за пропуск препятствия, кегли или касание земли ногами.

Дети также участвовали в конкурсе баннеров на тему «Безопасность на дороге – движение без аварий» и смотре парадной формы.

После подсчёта баллов 14 команд, не занявших мест на пьедестале почёта, получили в подарок самокаты и грамоты участников. Детский сад №37 «Якорёк» занял первое место, №1 «Аист» – второе и №3 «Ладушки» – третье место, они получили кубки, медали с выгравированными памятными надписями и трёхколесные велосипеды. Отчаянно борющейся за победу, но проигравшей и расплакавшейся команде детского сада №33 «Ягодка» была вручена статуэтка в виде улыбающейся звезды, державшей в руках кубок и надписью «Приз зрительских симпатий».

После церемонии награждения начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджик А. Бекетов обратился ко всем присутствующим со словами благодарности, отметил высокий уровень знаний у малышей Правил дорожного движения и порадовал детей обещанием держать на самом высоком уровне призовой фонд конкурса и проводить его ежегодно.

Довольные подарками дети заверили сотрудников ОГИБДД, что будут делиться приобретенными знаниями Правил дорожного движения со сверстниками, поэтому самокаты и велосипеды пришлись как раз кстати.Призы были предоставлены агентством недвижимости «КС плюс» и ООО «Ингури».

(Нет оценок)

Добавить комментарий