На дорогах Геленджика с 11 по 15 января

07:04 На дорогах

15 января в 18.05 водитель автомобиля «Чери», осуществляя левый разворот с правой обочины, не предоставил преимущество в движении попутному автомобилю ВАЗ – 21114 и допустил столкновение с ним. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки.

За двенадцать месяцев 2013 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 19 и ранено 248 человек, в сравнении, что на 7, 3 и 12 соответственно меньше, чем в прошлом году.

С начала года обстановка с аварийностью на территории муниципального образования резко обострилась и по-прежнему остается нестабильной и имеет тенденцию к росту.Так, за две недели 2014 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 1 и пострадало 9 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и раненых в них людей возросло на 33,3% и 200% соответственно.

В целях снижения числа аварий, в том числе с тяжкими последствиями, пресечения фактов грубых умышленных нарушений ПДД, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 20 по 30 января на территории города-курорта проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Безопасная улица».

На постах при въезде и выезде из города, а также в самом Геленджике останавливают автомобилистов и выявляют водителей в нетрезвом состоянии, превышающих скорость и других нарушителей ПДД.

ОГИБДД ОМВД по г. Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий