Депутата городской Думы и его сына спасли от обморожения

07:59 На дорогах

В прошлом номере мы рассказывали вам о том, как во время недавних холодов полицейские Кубани спасли жизнь многим водителям и отдельным гражданам, замерзающим на дороге. Неравнодушные стражи правопорядка оказали помощь и геленджичанам. В своем письме-обращении к начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александру Капустину депутат Думы курорта Сергей Бамбаков рассказал, что в ночь с 30 на 31 января он вместе с сыном ехал по автодороге М4 «Дон». Из-за сильного снега и ветра автомобиль Бамбакова застрял в сугробе, вышло из строя отопление, вскоре закончился бензин.

Водитель и пассажир оставили автомобиль на трассе и стали пешком добираться до поста ДПС «Кущевский». Их вовремя заметили дежурившие сотрудники ДПС ст. Павловской и привезли на пост. Там уже был развернут пункт обогрева и питания, присутствовали медики и около 20 таких же пострадавших людей.

Всем была оказана необходимая медицинская помощь, машины отбуксировали на стоянку у поста, также сотрудники ДПС помогли с ремонтом автомобилей. Всего в эти сутки на Кущевском посту помогли более 120 водителям и пассажирам автобусов, грузовых и легковых автомобилей. Инспекторы собирали и привозили людей для обогрева и необходимой помощи. Тем, кто отказывался покидать свои машины, представители местной администрации подвозили чай и бутерброды.

Капитан полиции Дмитрий Куц организовывал доставку людей на автотранспорте до железнодорожной станции «Кущевская». Вместе с другими пассажирами Сергей Бамбаков с сыном благополучно добрался домой. По мнению депутата, сотрудники Госавтоинспекции проявили стойкость и выдержку, с честью и достоинством выполнив свой служебный и гражданский долг.

В конце письма депутат просит отметить благодарностями начальника ОГИБДД Кущевского района Геннадия Лупину, майоров полиции: Александра Бардика и Сергея Булдакова, заместителя командира взвода Дениса Магерю, а также весь состав дежурившей смены сотрудников ДПС за спасение его и сына от обморожения – об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

(Нет оценок)

Добавить комментарий