Осторожно: гололед!

09:45 На дорогах

В связи с ухудшением погодных условий ОГИБДД Отдела МВД России по г. Геленджик обращается с просьбой к водителям быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, соблюдать правила маневрирования. Не забудьте о смене летней резины на зимнюю, проверьте тормозную систему. По возможности воздержитесь от использования личного транспорта. Особую осторожность следует проявлять при проезде мест, где могут появиться дети. Их поведение на проезжей части нередко бывает непредсказуемым, и во многих случаях жизнь и здоровье ребенка зависят от бдительности и быстроты реакции водителя.

Сотрудники ОГИБДД предупреждают: необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители – именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, при движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту. Чтобы водители могли вовремя заметить Вас на дороге, рекомендуем пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий