Наезды на пешеходов повторяются с пугающей периодичностью

23:22 На дорогах

12 февраля в 10.00 авария произошла на 1515 км федеральной автодороги «Дон». Водитель автомобиля ВАЗ-21310 не выдержал безопасное расстояние до движущегося впереди а/м ВАЗ-21074, который поворачивал налево, и допустил с ним столкновение. Пассажир ВАЗ была госпитализирована в ЦГБ Геленджика.

14 февраля в 13.50 в Геленджике на улице Красных Партизан, 13 водитель мотоцикла «Honda» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м «Mercedes», двигающемся во встречном направлении. Предварительная причина ДТП – выезд на полосу встречного движения. Водитель мотоцикла с многочисленными травмами был госпитализирован. 14 февраля в 18.50 на перекрестке улиц Красногвардейская-Гринченко водитель автомобиля «Volvo S40» не предоставил преимущество пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пeшеход – ученик 2 класса школы № 1 – с многочисленными травмами был доставлен в ЦГБ Геленджика.

17 февраля в 08.20 на перекрестке улиц Новороссийской-Красных Партизан водитель автомобиля «Volkswagen Passat» при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с а/м ВАЗ- 21099, который двигался в попутном направлении. Пассажир 99-й получил травмы.

17 февраля неустановленный водитель на неустановленном автомобиле на перекрестке улиц Островского и Кирова допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. Пешеход с травмами был доставлен ЦГБ Геленджика. Через некоторое время тот же водитель совершил наезд на автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный на улице Островского. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан автомобиль «Hyundai». В настоящее время проводится административное расследование.

С начала текущего года обстановка с аварийностью на территории МО город-курорт Геленджик резко обострилась, допущен существенный рост количества ДТП, в результате которых погибли люди.

Так, с начала текущего года на обслуживаемой территории зарегистрировано 20 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых погибло 2 и пострадало 23 человека. За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная улица» (со 2 по 11 февраля) на территории муниципального образования зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало 3 человека. Из них с участием мототранспорта – 1 ДТП, в результате которого пострадало 2 человека. С 18 по 27 февраля 2013 года на территории города-курорта пройдет следующий этап оперативно- профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники и предупреждение ДТП на пешеходных переходах.

(Нет оценок)

Добавить комментарий