На дорогах Геленджика с 24 февраля по 3 марта

06:06 На дорогах

24 февраля около 20.00 нетрезвый водитель 1986 года рождения не справился с управлением и перевернулся в районе кольца по ул. Новороссийской – Грибоедова. К приезду сотрудников ОГИБДД машина стояла на четырех колёсах, и водитель отвергал своё присутствие за рулем автомобиля. Зато камеры видеонаблюдения полностью подтвердили вину молодого человека по статьям КоАП 12.15. ч.4 (выезд на встречную полосу) и 12.8 ч.1 (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения). На 2,5 года он лишен права управления автомобилем. Также ему придется заплатить штраф в размере 30000 рублей.

28 февраля в 17.20 водитель автомобиля ВАЗ-2110, выезжая с правой обочины, не уступил дорогу мотоциклу, двигающемуся по главной дороге, и допустил с ним столкновение. Водитель мотоцикла получил многочисленные повреждения, он доставлен в больницу. Право управления мотоциклом у водителя отсутствует, нигде не зарегистрировано и само транспортное средство.

В 20.20 авария произошла уже на федеральной дороге «Дон». Водитель автомобиля ВАЗ- 21074 не выдержала безопасную скорость движения на мокрой дороге, не справилась с управлением, совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и на стоящий во встречном направлении автомобиль «Киа». Причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям. Водители обеих машин не пострадали. А вот пешеход – 39-летняя геленджичанка – доставлена в больницу.

3 марта в 17.00. Авария произошла на участке ФАД «ДОН». В результате столкновения двух машин пострадала женщина. Ее сразу доставили в больницу для медицинского обследования.

(Нет оценок)

Добавить комментарий