На дорогах Геленджика с 1 по 5 апреля

06:42 На дорогах

ОГИБДД г. Геленджик обращается к очевидцам ДТП 23 марта. Около 20.00 на 1512 км объездной дороги за кафе «Горный воздух» (по направлению Новороссийска) водитель автомобиля «Тойота Ист» серого цвета, выполняя маневр разворота, не убедилась в безопасности маневра, в результате чего допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-217030, двигавшемся в попутном направлении. После столкновения «семерку» отбросило вправо, где она столкнулась с «Тойотой Королла» серого цвета.

Травмы получили пассажиры «Тойоты Ист» и водитель «семерки». Ведется административное расследование, поэтому просим свидетелей ДТП обращаться по телефону 5-53-09 или по адресу: 3 км Сухумского шоссе, 2 этаж, кабинет №9. Не оставайтесь равнодушными: в данной ситуации может оказаться любой водитель!

1 апреля в 15.25 в с. Пшада водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-2752, совершил наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Девочка направлялась в магазин из дома, взрослых рядом не было. Была одета в платье и босоножки. Не оценив расстояние до приближающегося автомобиля, она стала резко перебегать дорогу. Водитель резко затормозил и вывернул руль. В результате ребёнок ударился о капот машины. Жительница Пшады госпитализирована в реанимационное отделение, в сознание она не приходит, находится в коме. Сейчас ее отправили в больницу г. Краснодар.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Геленджику Александр Бекетов обращается к родителям несовершеннолетних детей, а также ко всем участникам дорожного движения: Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте скоростной режим! Используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, постоянно напоминайте детям необходимость соблюдать ПДД, акцентируйте внимание на переходе улиц исключительно по пешеходному переходу или регулируемому светофором перекрёстку, помните – соблюдение Правил безопасного поведения на дорогах, поможет избежать трагедии вам и окружающим вас людям.

В этот же день в 08.55 около дома № 31 на улице Островского автомобиля ВАЗ-21150 допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 27-летняя девушка госпитализирована.3 апреля в 15.20 водитель автомобиля «Татра» не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля «Киа», в результате чего допустил столкновение. Пострадала водитель «Киа» – 47-летняя жительница Сочи. 5 апреля в 14.25 на 1512 км ФД «Дон» водитель автомобиля «БМВ» не выбрал безопасную дистанцию, совершил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Хендай Санта-Фе» и съехал с дороги. Пострадал водитель «БМВ». В этот же день в 18.45 ДТП со смертельным исходом произошло на 4 км автодороги «Дон-Адербиевка». Водитель автомобиля «Иж» не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал на обочину, опрокинулся и совершил столкновение с автомобилем «Дэу матиз», движущимся во встречном направлении. Водитель первого автомобиля скончался в больнице.

(Нет оценок)

Добавить комментарий