Аресты автомобилей

09:57 На дорогах

11 и 12 мая 2017 г. ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику совместно с Геленджикским городским отделом судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю при личном участии начальника ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику подполковника полиции А.Н. Бекетова и старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю А.В. Ушакова провели рейды, направленный по выявлению неплательщиков административных штрафов за правонарушения по линии безопасности дорожного движения.

В ходе рейда было проверенно более 30 водителей, были выявлены лица, сумма неоплаченных штрафов которых превысила 10 тысяч рублей.

Так, на ул.Лунчарского г.Геленджика напротив Дворца культуры был остановлен автомобиль Peugeot, с 30.11.2015 г. по 11.05.2017 г. водителем данного автотранспортного средства были совершены административные правонарушения, зафиксированные камерами, автоматическими фиксирующими превышение скорости, числилось 89 неоплаченных штрафов на общую сумму 45000 рублей.

На автомобиль был наложен арест, передан под ответственное хранение водителя, который был предупрежден об ответственности по ст.312 УК РФ. Собственница авто, жительница г.Геленджика, 1979 г.р., в течение получаса после остановки автотранспортного средства, оплатила все 89 штрафов, пояснив, что не оплачивала их в связи с несовпадением места жительства и места регистрации, куда направлялись квитанции.

Следующий был арестован автомобиль Mazda, собственник которого также не оплатил штрафы на общую сумму 48 402 рублей. В этот же день был остановлен автомобиль ВАЗ 2107, сумма неоплаченных штрафов которого составила 78 500 рублей, в количестве 129 штрафов, автомобиль был арестован.

ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику сообщает, что в отношении лиц, своевременно не оплативших административные штрафы, возбуждается административное производство по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. После этого административный материал направляется на рассмотрение мировому судье для принятия процессуального решения.

Санкция данной статьи влечет за собой назначение административного штрафа в двойном размере, административный арест на срок до 15 суток либо назначение обязательных работ. Кроме того, судебные приставы в рамках исполнительного производства могут наложить временное ограничение специального права должника на управление транспортным средством.

Подобные совместные рейды будут проводиться на территории нашего города регулярно, поэтому ОГИБДД напоминает всем автовладельцам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов в течение 60 дней с момента получения протокола на руки.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий