На дорогах с 5 по 8 августа

06:55 На дорогах

В Геленджике в последнее время участились случаи заторовых ситуаций на въезде со стороны города Новороссийск в районе стелы, накольцевой развязке дорог в районе АЗС «Лукойл», а также в районевъезда со стороны с. Дивноморское. Одна из основных причин заторовых ситуаций – низкая пропускная способность на данных участках, часто обстановка усугубляется дорожно-транспортными происшествиями, происходящими по вине водителей, двигающихся по обочинам дорог и несоблюдающих боковой интервал.

В целях стабилизации обстановки необходимо строго соблюдатьПравила дорожного движения, двигаться лишь по предназначеннойполосе и четко следовать сигналам регулировщика.

А.В. Пахомов,ВРИО командира роты ДПС г. Геленджик

5 августа в 03.45 водитель«Ауди А-6» на нерегулируемомперекрестке улиц ЛуначарскогоМорской, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогуводителю автомобиля ВАЗ-21120,двигающемуся по главной дороге,и допустил с ним столкновение.Пассажирка ВАЗ-21120 госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясениемголовного мозга, ушибами и ссадинами.

6 августа в 7.55 водитель автомобиля «Мерседес-240» в районеТонкого мыса двигался с превышением скорости. На поворотеводитель не справился с управлением и съехал с дороги, что привело к возгоранию автомобиля.Водитель госпитализирован с открытой непроникающей черепно-мозговой травмой, сотрясениемголовного мозга, скальпированными ранами головы и лба, контузией правого глаза.

6 августа в 12.30 в с. Текос наул. Ленина, 36 водитель автомобиля «Хюндай Акцент» на нерегулируемом пешеходном переходесовершил наезд на пенсионерку,которая переходила проезжуючасть. Женщина-пешеход госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибоммягких тканей таза, гематомойголовы.

7 августа в 9.20 на перекресткеулиц Островского-Шевченко водитель автомобиля «Рено Дастер» при повороте налево столкнулся с мопедом, не уступив ему дорогу. Водитель мопеда госпитализирован с переломом поперечного отростка поясничного позвонка, ушибами и ссадинами лица, верхних и нижних конечностей.

7 августа в 13.55 на Сухумском шоссе водитель автомобиля«Форд Фокус», выезжая на дорогу с прилегающей территории, неуступил дорогу мотоциклу «ЯмахаДрагстар». Пострадал водительмотоцикла. Мужчина от госпитализации отказался.

8 августа в 20.05 в с. Возрождение на ул. Таманской водительавтомобиля «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольногоопьянения, при перестроении наехал на обочину, съехал с дорогии врезался в опору электропередач. Пострадал пассажир автомобиля, но от госпитализации мужчина отказался.

(Нет оценок)

Добавить комментарий