На трассе Кубани

Часть трассы от Горячего Ключа до Джубги станет шире

19:48 На дорогах

Со следующего года расширится проезжая часть трассы между Горячим Ключом и Джубги – ее ширина увеличится в два раза.

Это участок относится к трассе М4-Дон, имеющей федеральное значение. Развитие шоссе играет важную роль в жизни Кубани и всей страны. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что от того, как функционирует эта дорога, зависит экономика края. Она открывает большие перспективы для увеличения туристического потока, перевозки грузов, направляющихся в морские порты. Тем самым подтверждая мысль о необходимости улучшения качества и вместимости дорог. Глава края уверен, что дорожные работы сделают комфортным путь к морю. Работы будут проводиться с осени по весну, чтобы не занимать трассу в горячий летний сезон. Благодаря расширению и ремонту трассы в период массовых отпусков снимется проблема пробок.

В плане дорожных работ, представленном ГК «Автодор», предусматривается капитально отремонтировать отрезок дороги от Дефановки до Горского и закончить его к началу 2017 года, добавив 3 полосу. Тогда по трассе сможет проезжать 20 тысяч машин в сутки, с возможностью обгонять грузовой транспорт.

В 2017 году планируется провести дорожные работы на развязке в районе Восточного обхода Краснодара, отремонтировать почти 40 км возле Геленджика (между Архипо-Осиповкой и селом Возрождение). Заменят покрытие трассы еще в нескольких районах: Кущевском и Выселковском.

Магистральные дороги всегда были связующим звеном между географическими точками на карте, чем их больше и чем они качественнее, тем выше уровень сообщения и развития экономики городов и сел страны. А из них складывается качество жизни всей страны в целом.

(Нет оценок)

Добавить комментарий