На дорогах Геленджика с 17 по 21 апреля

12:04 На дорогах

По сообщению ОГИБДД ОМВД по г. Геленджик, за три месяца 2014 года на территории города-курорта зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 4 и получили травмы 42 человека.

Как показывает статистика, аварийноопасными днями являются понедельник, четверг и пятница. Наиболее аварийноопасное вечернее время- с 16.00 до 18.00, с 20.00 до 22.00, и, конечно, ночь – в этот период произошло 6 ДТП, которых 2 человека погибло.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоответствие скорости конкретным условиям – 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, нарушение правил проезда пешеходного перехода – 7 ДТП, несоблюдение очередности проезда – 4 ДТП. Столько же аварий произошло по причине выезда водителями на полосу встречного движения (на 2 больше, чем за аналогичный период прошлого года), в них 1 человек погиб – на 100 % выросло число погибших и пострадавших в авариях.

4 аварии произошло по вине водителей, не имеющих права управлять автомобилями и столько же – аварий по причине дорожного фактора (на 4 больше, чем за такой же период 2013 г., то есть рост произошел на 400%.

По информации роты ДПС курорта, 16 апреля в 09.00 на 1460 км ФД «Дон» в районе Архипо-Осиповки водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» на правом закруглении дороги не выдержала безопасную скорость, не справилась с управлением и въехала в КАМАЗ. 67-летняя женщина погибла на месте, ее водительский стаж был около 30 лет. Пассажира «Шевроле» увезли в больницу. Водитель КАМАЗа не пострадал.

В 20.45 на автодороге «Дон-Джанхот» водитель автомобиля «Мерседес» на левом закруглении дороги не выдержал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокинулся. Водитель с переломами госпитализирован.

17 апреля в 14.57 на перекрестке Шевченко-Островского водитель автомобиля «Ауди» выскочила на нерегулируемый перекресток на высокой скорости, не уступив дорогу автомобилю «Опель», который двигался по главной дороге, и допустила с ним столкновение. Опель въехал в стоящие автомобили «БМВ» и ВАЗ-21099. Пострадал пассажир «Опеля». «Ауди» виновницы аварии восстановлению не подлежит, так что теперь торопиться ей некуда.

18 апреля в 09.20 с. Михайловский Перевал водитель автомобиля ВАЗ-21214 выехал на встречную полосу, допустил столкновение с автомобилем МАЗ. Пострадала пассажир «Нивы».Около 13.00 на перекрестке улиц Садовой-Халтурина водитель «Тойоты Лэнд Краузер» не уступил дорогу водителю автомобиля «Хонда», который ехал по главной дороге и допустил с ним столкновение. Пострадали водитель «Хонды» и ее пассажир – 10-летний мальчик.

В 13.50 на перекрестке улиц Кирова-Октябрьская водитель автомобиля «Опель» не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадал пешеход – восьмиклассник школы № 1.

21 апреля в 00.30 в районе дома № 6 по ул. Луначарского водитель автомобиля ВАЗ-21083 не уступил дорогу водителю минимопеда, который двигался по главной дороге на нерегулируемом перекрестке и допустил с ним столкновение. Пострадал водитель мопеда.

(Нет оценок)

Добавить комментарий