На дорогах Геленджика с 9 по 12 апреля

06:49 На дорогах

9 апреля в 12.30 в х. Бетта около дома № 50 по улице Мира водитель автомобиля ГАЗ-31029 на левом закруглении дороги нарушил правила перестроения, не справился с управлением и въехал в опору ЛЭП. Водитель, житель Москвы, госпитализирован в городскую больницу.

10 апреля в 08.00 на 1484 км ФД «Дон» водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением и допустил съезд с дороги в поле. Водитель был доставлен в больницу, откуда и сообщил в РДПС о своем злоключении.

11 апреля в 21.20 на 1528 км автодороги «Дон» водитель «Тойота Корона» нарушил правила перестроения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102, двигающимся навстречу. Водитель «десятки» получил травму глаза.

12 апреля в 01.20 на перекрестке улиц Новороссийской-Грибоедова водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» допустил наезд на пешехода 1993 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и с места ДТП скрылся. Пешеход получил травмы и ушибы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель с автомобилем задержан в течение 30 минут нарядом РДПС. Водитель «Ниссана» находился за рулем в нетрезвом состоянии. Отвечать за свой поступок ему придется по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В тот же день в 20.45 в Архипо-Осиповке около дома № 3 по улице Ленина водитель автомобиля «Киа» не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего на правом закруглении трасы не справился с управлением на влажной дороге, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с «Хондой». Пострадали водители и пассажир «Хонды».

(Нет оценок)

Добавить комментарий