Нет бездумным покупкам!

08:02 На дорогах

Чем ближе каникулы, тем чаще родители слышат от ребенка неизменное: «Купи велосипед!» Дорогие родители! Прежде чем воплотить мечту в реальность, обратите внимание на район проживания и убедитесь в наличии безопасных мест — велосипедных дорожек, стадиона, парка или школьного двора. Учтите, что в любой момент ребенок может выехать из двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал. Оказавшись на проезжей части, в потоке автотранспорта даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения. А что говорить о ребенке! Велосипед — одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия.

Что касается покупки мопеда ребенку, убедительная просьба, откажитесь от этого бездумного поступка! Большинство самых страшных аварий происходит как раз с участием несовершеннолетних мопедистов.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример.

Рота ДПС города Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий