«Пешеход»

12:55 На дорогах

Уважаемые жители и гости города-курорт Геленджик, в целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, в период с 10 по 17 марта 2017 года, ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджику совместно ОР ДПС ГИБДД (г. Геленджик) ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводят на территории муниципального образования город-курорт Геленджик оперативно -профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход». ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику напоминает о необходимости соблюдения ПДД, как пешеходами, так и водителями. Пешеходам следует переходить проезжую часть только после того, как они определят расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость и убедятся, что не создадут помех движению. Это правило касается прежде всего перехода на нерегулируемых пешеходных переходах. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водителям, зная, что скорость пешехода составляет около 1,2 м/с, и двухполосную дорогу пешеход перейдет примерно за 6-8 с., необходимо быть предельно внимательными, двигаться с максимально разрешенной в городах скоростью, руководствоваться дорожной разметкой и сигналами светофора.

За текущий период 2017 года на территории Муниципального образования города Геленджика произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Основной причиной данных ДТП являлось нарушение правил проезда пешеходных переходов – 6 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 7 получили ранения.

ОПИСАНИЕ ДТП (ПОГИБШИЕ)

08.03.2017 года в 09 часов 20 минут, в городе Геленджике ул. Луначарского д.176 (городская больница) произошел трагический наезд на пешехода, по предварительной информации водитель автомобиля ВАЗ не предоставил преимущество в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, пешеход скончался на месте ДТП. На месте ДТП так же присутствовал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Геленджику, по данному происшествию проводится расследование.

08.03.2017 года в 19 часов 40 минут, в городе Геленджике на пересечении улиц Фадеева – Новороссийская, произошел еще один трагический наезд на пешехода, по предварительной информации водитель автомобиля ГАЗ не предоставил преимущество в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, пешеход поучил следующие травмы : перелом тазобедренной кости, перелом правой руки, перелом оснований черепа, пешеход скончался в автомобиле скорой помощи. по данному происшествию проводится расследование.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий