Последняя встреча

11:09 На дорогах

По статистике, выезд на «встречку» сегодня занимает III место среди причин серьезных происшествийна дорогах. Как свидетельствуютаналитические данные, подавляющее большинство лобовых столкновений происходило там, где выездна встречную полосу не запрещен.Водитель ничего не нарушал – требований разметки или установленных дорожных знаков – он простотерял терпение, шел на обгон, а витоге терял жизнь. Но нетерпение,помноженное на невнимательность,приводит к новым трагедиям на дорогах.

Лобовые столкновения, съездыв кювет и наезды на препятствия– причина всех этих происшествийнапрямую связана с неправильным выбором скорости. Несмотря на то, что регулярно в СМИ публикуются статистические данные и фото страшных ДТП, некоторые водители все же рискуют, превышая скорость и забывая об ответственности за жизнь и здоровье.

Каждый участник дорожногодвижения должен помнить, чтоавтомобиль является источникомповышенной опасности. Задачаводителя – двигаться с такой скоростью, которая позволила бы емудержать транспортное средствопод постоянным контролем прилюбых ситуациях.Запомните: соблюдение правилдорожного движения – гарантиявашей безопасности!

РДПС г. Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий