Школьники стали дорожными инспекторами

08:05 На дорогах

20 января в Геленджике прошло первое в истории Краснодарского края посвящение школьников в Юные Инспекторы Дороги. Юные помощники ОГИБДД ОМВД России по Геленджику, девятиклассники школы №2 из отряда «Клаксон», передали своё почётное звание 5, 6-классникам. Отряд ЮИД «Клаксон» принимает участие во всех профилактических мероприятиях ОГИБДД ОМВД России по Геленджику, среди них «День матери», «День ребёнка», «День инвалида», «День памяти жертв ДТП», «Внимание: дети!».

Посвященные «юидовцы» произнесли торжественную клятву. Школьники проверили знания ПДД будущих юных инспекторов движения, и те отлично справились с заданием.

На посвящении присутствовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Геленджику майор полиции А.Н. Бекетов. Он обратился ко всем присутствующим и отметил важность и необходимость поддерживать движение отряда ЮИД, поблагодарил его участников за профилактическую работу, проводимую среди сверстников. Затем наградил подарками и вручил большой торт самым активным участникам отряда. Маленьким же инспекторам начальник ОГИБДД вручил именные удостоверения отряда ЮИД.

Директор школы №2 Ирина Шапетина обещала поддерживать полезную и необходимую профилактическую деятельность ребят. Мы желаем, чтобы в будущем ребята подтвердили устоявшийся рейтинг школы №2 по знанию ПДД и профилактической деятельности совместно с сотрудниками полиции. Уже не за горами первый конкурс «Безопасное колесо». Желаем вам удачи!

23 января 2014 года в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Безопасная улица» совместно с редакцией газеты «Маяк Геленджика» и отрядом ЮИД школы №1 «Энергия» инспекторы ОГИБДД напоминали водителям о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости снижать скорость на пешеходных переходах. Автомобилистам вручили календари на 2014 год с символикой газеты «Маяк Геленджика».

(Нет оценок)

Добавить комментарий