Управа найдется на всех!

08:04 На дорогах

С 12 по 21 мая на территории Краснодарского края проводился первый этап краевой профилактической операции «Автобус». Ее цели – обеспечение безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках, снижение тяжести последствий ДТП с участием пассажирского транспорта, повышение ответственности должностных лиц и организаций, осуществляющих перевозки пассажиров.

При проведении проверок госавтоинспекторы проверят, как проводятся предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей транспортных средств, техническое состояние автобусов перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки;

Профилактическая операция «Автобус» – одна из действенных мер, проводимых Госавтоинспекцией по предотвращению дорожных трагедий с участием автобусов и маршрутных такси. Сегодня среди основных факторов, определяющих высокий уровень аварийности на пассажирском автотранспорте, являются недостаточная квалификация и низкая транспортная дисциплина водителей автобусов, обусловленная, в том числе, дефицитом опытных водительских кадров.

ОГИБДД ОМВД России по Геленджику и рота ДПС города-курорта.

(Нет оценок)

Добавить комментарий