Водитель! Помни про детское кресло!

06:03 На дорогах

16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей зафиксировано в Геленджике с начала 2013 года. В результате этих аварий пострадали 19 несовершеннолетних. При этом 10 детей являлись пешеходами, 1 – водителем мото, и 8 – пассажирами.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП с участием детей увеличилось. В связи с этим с 1 декабря по 10 января 2014 года в городе проводятся оперативно-профилактические мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств.

– Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы роты ДПС, – говорится в сообщении роты ДПС Геленджика.

В городе будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов перевозки детей без использования детских удерживающих устройств, также запланированы акции, конкурсы и беседы с участниками дорожного движения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий