Причина убийства – наследство

Причина убийства – наследство

12:58 Происшествия

Следственным отделом СКР Геленджика раскрыто убийство женщины. Труп со следами асфиксии был найден неподалеку от трассы между селом Кабардинка и Новороссийском.

В ходе комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, было установлено, что погибшей является жительница Новороссийска. На момент смерти, 9 июня, ей было 50 лет. Как стало известно из обстоятельств дела, женщина принимала активное участие в жизни своего соседа – 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В силу своего возраста, мужчина не мог активно вести хозяйство, и соседка помогала ему в этом.

Две родственницы ветерана – родная дочь (55 лет) и внучка (33 года), оказавшиеся жительницами Украины, – с подозрением отнеслись к добрососедской дружбе своего отца (и деда). Они испугались, что свое жилье он перепишет чужому человеку. Придя к дедушке, родные люди стали внушать ему, чтобы он не менял свои «предпочтения». Но старик выразил несогласие родне, которая была возмущена подобным решением. Разыгралась ссора, в холе которой дочь и внучка насильно затолкали соседку деда в машину и увезли. Пенсионера взволновало похищение, о чем он и заявил в милицию.

Две преступницы, одна из которых вела машину, а другая увещевала женщину на заднем сидении, выехали на дорогу в направлении Кабардинки. Разборки настолько стали жаркими, что в пылу перепалки старшая из похитительниц задушила соперницу. Затем она выкинула труп из машины за пределы трассы. Там жертва и была обнаружена дежурным отделом милиции. Автомобиль с находящимися в нем двумя женщинами развернулся и продолжил следовать уже по направлению к городу.

На обеих участниц преступления заведено уголовное дело. За убийство человека старшая их двух женщин заключена под стражу. Ее дочери вынесено обвинение в соучастии в похищении. В данный момент она находится под домашним арестом, так как имеет двух малолетний детей. Все обстоятельства дела изучаются следственным отделом СКР Геленджика, продолжающего расследование этого уголовного дела.

(Нет оценок)

Добавить комментарий