Геленджик

Как сделать Геленджик курортом, востребованным весь год

12:57 Актуальная тема

О том, как сделать Геленджик востребованным курортом не только в летнее время, но и в межсезонье, обсуждалось на рабочей встрече, которая прошла в городской администрации. Участниками разговора были представители муниципальной власти, некоммерческой организации «Содействие в развитии курорта Геленджик», туроператоры.

Город в период летних отпусков остается привлекательным местом отдыха. Южное солнце, теплое море и красивая природа всегда манили туристов. Но есть ли в Геленджике то, что интересно отдыхающим в межсезонье? Как отметили собравшиеся на встрече лица, уже сегодня Геленджик может предложить круглогодично работающие здравницы, которых более 20, гостиничные комплексы прекрасно возмещают недостаток морского купания и загара своими бассейнами и соляриями. К тому же чистый свежий воздух полезен в любое время года, особенно ценится он теми, кто не переносит сильной жары.

Главным стимулом роста популярности курорта должно стать воплощение желаний клиентов. Что привлечет широкую публику, попытались ответить работники туристической сферы. Они заметили, что в период холодов многие россияне из северных регионов предпочитают отдых в жарких странах, забывая о замечательных предложениях внутри страны. Следовательно, нужно заниматься активной популяризацией «домашних» курортов, а приток в здравницы можно увеличить за счет тесных связей с предприятиями, которые заботятся об оздоровлении своих сотрудников.

Какие трудности встают на пути расширения туристического потока в «высокий» и «низкий» сезона? Прежде всего, это развитие транспортной инфраструктуры. Большую роль в преодолении этого барьера сыграло введение новой авиалинии, стартовавшей в августе, которую осуществила татарская компания-перевозчик «ЮВТ-Аэро». Введение нового дополнительного игрока сыграло положительную роль в снижении цены на авиабилеты,  ставшие почти сравнимы с железнодорожными. В ближайшей перспективе создание в аэропорту нового привокзального комплекса, работа над дизайнерским проектом которого поручено питерской команде архитекторов под руководством С.Шведова. Строительство намечено на конец текущего года, а первые пассажиры смогут оценить его уже в 2018 году. Пока терминал рассчитан на внутренние перевозки, в будущем предусматривается запуск международных линий.

(Нет оценок)

Добавить комментарий