Мы весёлые медузы!

16:07 Фотофакт

Фотоработы молодого и невероятно талантливого фотографа из Новороссийска Егора Никифорова можно встретить в National Geographic. Наше внимание привлекли его снимки медузы-корнерота. Только представьте: на нашем побережье встречаются экземпляры размером почти с ведро! Их очень много в районе Витязево под Анапой.

– Порой бывает так, что рядом с тобой плавает штук 5-6 разом, и все это – в пределах сотни метров от берега, – рассказывает Егор. – Иные подходят совсем близко и их можно встретить в зоне прибоя. И знаете, они прекрасны! Порой можно часами напролет парить вместе с ними в толще воды, наблюдая за их движениями, проверять чувствительность к различным воздействиям и получать от этого истинное наслаждение!

Егор Никифоров – лауреат престижного фотоконкурса “Дикая природы России” – 2013, дважды лауреат “Золотой Черепахи”. Сейчас молодой человек прикладывает все усилия, для того, чтобы осуществить свою мечту – работать в National Geographic. Полюбоваться другими фотоработами Егора можно на его сайте

(Нет оценок)

Добавить комментарий