Автолюбители Геленджика почтили память погибшего актера

08:30 Фотофакт

4 декабря геленджикские автолюбители почтили память трагически погибшего американского актера Пола Уокера, известного широкой публике по серии фильмов «Форсаж». Автомобилисты выстроились на парковке канатной дороги «Олимп» в форме букв имени героя своего поколения – PAUL.

Организатором акции выступила группа «SDrive Gelendzhik» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал администратор сообщества Михаил Шульга, геленджикские автолюбители близко к сердцу восприняли известие о гибели Уокера. – С огромным желанием многие откликнулись на предложение организовать такое мероприятие в память об актере, который полюбился всем по кинофильмам «Форсаж». Пол Уокер, сыгравший роль гонщика, и в жизни любил автоспорт. Он интересовался машинами и автомеханикой, принимал участие в ряде гонок, – отметил Михаил Шульга.

Несмотря на достаточно холодную погоду, в акции приняли участие порядка 15 автомобилей.

Пол Уокер насмерть разбился вместе со своим другом Роджером Родасом в результате автоаварии в городе Санта-Кларита в штате Калифорния. «Porsche Carrera GT», принадлежавший Родасу, врезался в фонарный столб, машина сразу загорелась. Оба погибли на месте аварии.

(Нет оценок)

Добавить комментарий