Обучение ― залог дальнейшего развития!

11:43 События

Специалисты центра недвижимости «КС Плюс» совершенствуют свой профессианализм

24 – 25 мая в краевой столице набазе выставочного центра «КраснодарЭКСПО» проходила выставка-форум «Дни малого и среднего бизнеса вкубанской столице – 2013». В ней приняли участие более 200 предприятийсферы пищевой индустрии, сельскогохозяйства, недвижимости, торговли,других субъектов малого и среднегобизнеса. В числе участников форумабыли и специалисты геленджикскогоЦентра недвижимости «КС Плюс».

Выставку-форум открыли председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Краснодарского края,министр финансов региона Иван Перонко, глава Краснодара ВладимирЕвланов и председатель ГородскойДумы Краснодара Вера Галушко.Иван Перонко, поприветствовав гостей и участников форума от именигубернатора Краснодарского краяАлександра Ткачева, сказал, что «вкрае малым и среднем бизнесом занимается более 300 тысяч предпринимателей – почти треть трудоспособного населения. Уверен, что этотфорум будет способствовать дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса».

Выставка развернулась на площади около 1200 квадратных метров.Она была разбита на секторы: «Промышленность и строительство», «Финансовые и страховые услуги», «Потребительская сфера», «Сельскоехозяйство и продукты питания», «Туризм и гостиничный бизнес», «Народные промыслы», «Деревообработка ипроизводство мебели».В течение 2 дней в павильонах«КраснодарЭКСПО» было шумно имноголюдно. Уже на входе гостейвстречали поющие в клетках птицы:огромные золотистые, черные петухи позировали фотокорреспондентам, а предприниматели, занимающиеся разведением птиц, отвечали на вопросы потенциальных клиентов и журналистов. В соседних павильонах гостям предлагали полакомиться свежей кубанской выпечкой, примерить летние модели одежды, заказать тур в одну из стран мира. Каждый мог ознакомиться с технологией производства того или иного товара или услуги: от мыла ручной работы до технологии нанокерамики – инновационного защитного покрытия кузова автомобиля.

В рамках выставки проходиликруглые столы и обучающие семинары для специалистов самых различных фер деятельности. Так,менеджеры центра недвижимости«КС плюс» приняли участие в работесекций «Эффективные инструментыработы риэлтора» и «Управление иработа с персоналом агентства недвижимости». Докладчики ― руководители и ведущие специалистыагентств недвижимости – делилисьопытом, каким образом не упуститьклиента, повысить продажи, какобучать и мотивировать персонал.Каждая тема подвергалась обсуждению аудитории: участники семинаразадавали волнующие их вопросы.

Директор агентства недвижимости«КС плюс» Алла Томина поинтересовалась, каким образом вселить уверенность в сотрудников.

ВалерияЛушникова, представляющая однуиз групп компаний г. Краснодар, ответила:- Необходимо вселить в них уверенность в завтрашнем дне, показатьперспективу их роста как материального, так и личностного. Вместе сними разбирать все их недочеты, недоработки и помочь им не допускать этих ошибок, помогать им реализоваться в профессии. Для этого ― постоянно обучаться самому.

Важность обучения отметили всеучастники форума. За новыми знаниями, столь необходимыми в работе, некоторые из них проехали неодну сотню километров. Преградойдля этого не стали и подъем ранним утром, и утомительная дорога,и стояние на 30-градусной жаре вкилометровых пробках. Испытав всевышеперечисленные «прелести», изГеленджика в краевую столицу приехали представители еще одногоагентства – «Южный город». Они активно участвовали в работе секций идискуссиях.Участники и посетители смоглипроконсультироваться со специалистами по экономическим, финансовым и правовым вопросам, а такжепроблемам, связанным с продвижением производимой продукции на рынке, становлением и развитием собственного дела. Установили деловые связи и контакты с партнерами, заключили договоры на заказ, производство и реализацию продукции и услуг, ознакомились с видами муниципального заказа, условиями и особенностями его размещения в свете последних изменений законодательства в этой сфере. В рамках форума также был подписан ряд соглашений между предприятиями-партнерами.

Мероприятие не случайно прошло впреддверии Дня предпринимателя,который отмечают 26 мая. Как отметили и организаторы, и официальныелица, уровень предпринимательской активности в крае повышаетсяс каждым годом, поэтому подобныемероприятия необходимы и их нужнопроводить ежегодно.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий