ярмарка

Плодоовощная ярмарка хуже митинга? Под ликвидацию!

04:58 У наших соседей

В России часто можно встретить стихийные мини-ярмарки вдоль оживлённых трасс, на которых торгуют яблочками, помидорами, и прочими плодами садово-огородного труда сельчан. Так и в Краснодаре трасса на 203-м километре близ Ленинского хуторка обросла торговцами натуральными витаминами.

Роде всё чинно, удобно, как для водителей и их пассажиров, которым не надо ничего искать, всё по пути можно купить, так и для торговцев, которые повышают свой финансовый статус, чтобы не висеть на шее у государства, выпрашивая субсидии. Однако не всё так просто, в Краснодаре власти срочно созвали совещание, где зам главы города объявил, что этих торговцев прогонят оттуда, ярмарку ликвидируют, поскольку она не согласована, не одобрена, в общем, это незаконная акция торговцев.

Михеев радеет за те места, которые специально подготовлены для торговли фруктами и овощами, там созданы приемлемые условия для работы, и мест хватит для всех. А что платить за это надо, это ничего, пусть привыкают, что кроме себя надо думать и о других гражданах, которые не могут себя кормить или не хотят. А посему любая несанкционированная торговля плодами своего труда будет караться по всей строгости закона. Причём, замглавы использовал выражения «принять срочные меры», это куда хотят успеть? И ещё – «раз и навсегда», то есть народу более никогда не будет позволено продать пучок укропа, не зарегистрировавшись у чиновников?

Будем надеяться, что данная инициатива постепенно себя изживёт вместе с нынешними чиновниками, ведь не всем удобно и выгодно торговать далеко от своего дома и огорода, заполняя множество бумаг и выпрашивая разрешения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий