Порт «Кавказ» закрыли

12:25 У наших соседей

Теперь водители грузовиков должны стоять в очереди, преодолевать лишние 150 км и платить за переправу вдвое больше.

В порту Новороссийска сотни большегрузов стоят в очереди, чтобы попасть в Крым. Порт «Кавказ» закрыли для фур, как только начался курортный сезон. Сейчас этой переправой пользуются только туристы на легковых автомобилях. Причем путь из порта «Кавказ» в порт «Крым» был самым коротким и относительно дешевым. Теперь водители грузовиков вынуждены несколько дней стоять в очереди, преодолевать лишние 150 километров и платить за переправу вдвое больше – 21 тысячу рублей с машины в одну сторону.

«Хорошего мало. Стоим по трое-четверо суток. Здесь хотя бы душ, кафе есть, столовая рядом. В Феодосии вообще – просто плохо», – рассказал водитель Анатолий Заторский.

«Порт «Кавказ», насколько знаю, я сам из Керчи, – отсюда сейчас потока нет. Почему не пускают грузовые машины, не понятно. Говорят, паром 5 легковых машин берет и уходит на ту сторону. Так смысл какой в этих перевозках тогда?» – удивляется водитель Олег Шватченко.

Сейчас из Новороссийска в Крым можно попасть на единственном пароме. За один раз он перевозит около ста автомобилей. В пути судно находится 10 часов. В «Единой транспортной дирекции» говорят, что проблему очередей в порту в скором времени решат. В ближайшие 10 дней из Новороссийска будет запущен еще один паром. А несколько дней назад уже начал курсировать дополнительный паром из Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий