Сочинец стал «Директором школы 2013»

05:24 У наших соседей

Всего во всероссийском конкурсе приняли участие более 700 руководителейДиректор сочинской гимназии №8 Игорь Никитин победил во всероссийском конкурсе «Директор школы 2013». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всего в престижном состязании приняли участие более 700 директоров школ. В награду сочинец получил диплом, денежный приз, ценные подарки и возможность пройти образовательную стажировку в Финляндии.

В гимназии №8 города Сочи Игорь Никитин преподает историю и обществознание. Этим образовательным учреждением он руководит четыре года. Общий педагогический стаж И. Никитина составляет 20 лет.

Победитель всероссийского конкурса воспитывает трех несовершеннолетних детей – сына и двух дочерей. Он увлекается волейболом, охотой и тяжелой атлетикой. Любимая цитата И. Никитина: «Учите меньше – учитесь больше!». Испытания конкурса «Директор школы 2013» проходили в два этапа – заочно и очно. На первом этапе участники направили в оргкомитет свои эссе на тему «Человеческие ресурсы – от сопротивления к сотрудничеству». Работы оценивали признанные эксперты сферы образования, а также призеры прошлогодних конкурсов. 30 финалистов приехали в Москву на очный этап, чтобы побороться за звание лучшего руководителя.

Очный этап состоял из видеопрезентаций учреждений, разрешений предложенных организаторами школьных ситуаций, а также письменного задания от учителя русского языка и литературы московской школы № 57, члена Общественной Палаты РФ Сергея Волкова.

Конкурс «Директор школы» проводится с 2010 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики и Российской академии образования. Его организатором выступает старейший журнал для руководителей учебных заведений – «Директор школы».

(Нет оценок)

Добавить комментарий