Самбисты на третьей ступени пьедестала

05:55 Борьба

5 – 7 марта в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 1998 – 1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов. Город-курорт представили 3 воспитанника ДЮСШ «Виктория»: Андрей Ивлев, Арам Овсоян и Кирилл Степанов. Наших самбистов тренирует Павел Безродных.

Андрей Ивлев боролся неплохо, но удача ему не улыбнулась. Арам Овсоян, выступавший в весовой категории 66 кг, провел 6 схваток: первые две выиграл, но за выход в полуфинал проиграл 1 балл сочинцу. Далее Арам победил еще в трех схватках, в итоге юноша занял III место.

Кирилл Степанов боролся в весовой категории +84 кг. Он провел 4 схватки: первую проиграл с небольшим отставанием в баллах, а следующие 3 поединка выиграл. Кирилл так же занял III место.

Арам Овсоян и Кирилл Степанов представят Геленджик на Первенстве Южного федерального округа по самбо в Армавире, которое пройдет 27 – 30 марта. Пожелаем нашим спортсменам удачи!