Кубанские ветераны – первые в ЮФО и СКФО

12:54 Футбол

Победой ветеранов кубанского футбола завершился зональный этап первенства России возрастной группы 45+, который проходил в г. Азов.Своим выступлением наши земляки подтвердили,что Краснодарский край по праву является футбольной столицей Южного и Северо-Кавказскогофедеральных округов.

Соревнования проходили в один круг по классической системе каждый с каждым. Ветеранамкубанского футбола оказался по плечу даже плотный график первенства. Команды проводили подва матча в день, но воля к победе, удовольствиеот любимой игры и взятая с первого тура высокаяпланка преобладали над легкой усталостью наших земляков. Команда «Кубань-Ветераны-Краснодар» одержала 4 победы из 5 возможных и 1матч сыграла вничью. В начале соревнований оказались повержены соперники, представляющиег. Ставрополь. Матч с командой «Единая Россия»завершился со счетом 1:0 в пользу наших земляков. Автором победного гола в этой встрече сталАндрей Юдин.

Затем кубанцы продолжили своё победное шествие успехом в игре с командой г. Азов. Итоговый счет встречи 2:0. Мячи в ворота соперниковзабили Геннадий Солнцев и Владимир Страшко.Под натиском кубанских ветеранов не устоял и«Торпедо-Таганрог». Команда Краснодарскогокрая дважды поразила ворота соперников благодаря мастерству Артура Агабекяна и ВладимираСтрашко. Встреча с ветеранами «Газпром трансгаз Ставрополь» г. Ставрополь завершилась вничью 0:0. И финальным аккордом зонального этапапервенства России среди ветеранов возрастнойгруппы 45+ стала победа кубанцев над командой«Ветераны КБР» 3:0. Авторами забитых мячей стали Владимир Страшко, Артур Агабекян и МехманИсмайлов.

Таким образом, кубанские ветераны завоевализолотые медали зонального этапа почетных соревнований и представят Южный и Северо-Кавказский федеральный округа в финале Всероссийского первенства возрастной группы 45+.

Леонид ШТУРМ

(Нет оценок)

Добавить комментарий