«Спартак-Геленджик» в меньшинстве на своем поле обыграл тимашевский «Автодор»

06:41 Футбол

В рамках краевого чемпионата по футболу среди команд высшей лиги «Спартак» на своем полеодержал победу над футболистами из Тимашевска. Во втором тайме геленджичане после удаленияЕвгения Муравского при счете 2:2стойко держались на поле: хозяева не позволили «Автодору»увеличить преимущество, «спартаковцы» же в меньшинстве «заколотили» еще один мяч в воротасоперника.

После поражения со счетом4:2 в Белореченске главный тренер «Спартака», равно как исами игроки понимали, что расслабляться нельзя. Иначе лифттурнирной таблицы, в кабинекоторого геленджичане, начнетдвижение вниз. Расслаблятьсявообще никогда нельзя, однакоПанаиота Андреева в таком эмоциональном состоянии я виделвпервые: во время всего матчаон постоянно корректировал действия подопечных, не жалея своих голосовых связок.

Игра началась. Если говорить откровенно, хозяева началииграть более резво, чего не скажешь про «Автодор». Наверное,настраивались на предложенный ритм «Спартака». Пока гости входили в раж, геленджичане открыли счет. На 3-й минутеНазир Кажаров (№ 17) пробралсяк воротам, но смог лишь передать мяч Евгению Муравскому(№ 13), который «прострелил»чуть выше перекладины. Хозяеване расстроились и снова началиатаковать. Уже на 4-й минуте Кажаров вовремя оказался у ворот «Автодора» и с передачи Арсена Гаспаряна (№ 15) головой реализовал момент. 1:0. Ответный гол футболистов из Тимашевска не заставил себя долго ждать. Стоит отметить, что мяч оказался в створе по ошибке самого голкипера, который не смог остановить катившийся мяч, а подоспевший Тимур Алиев лишь скорректировал его движение. 1:1. Однако за это судить Юрия Андреева (№ 35) не стоит, ошибаются все. Тем более, во время матча он не раз спасал команду, казалось бы, от неминуемого гола.

После того, как «Автодор»сравнял счет, он стал чувствоватьсебя более уверенно и создал несколько опасных моментов. Добавил ко всему наш Игорь Черкашин(№ 11), который чуть не сыграл наруку футболистам из Тимашевска.На 15-й минуте после «штрафного» он попытался выбить мяч, нопочему-то в сторону наших ворот.Игорь моментально оценил ситуацию, понял, что ошибся, рванулсяк мячу и смог все-таки разочаровать уже обнадеженных гостей.

Игра набирала обороты, накалстрастей нарастал, в результатечего на поле чуть не развязаласьдрака. Эмоции Евгения Муравского были укрощены «горчичником»на 35-й минуте матча. И все жеего прыть положительно сказалась на результате: тринадцатыйномер сделал отличную передачу, которую принял Назир Кажаров и в одно касание отправилмяч в створ. 2:1. В конце первого тайма «Автодор» дважды попытался сравнять счет. На 42-й минуте Тимур Алиев подобрался к воротам «Спартака», приготовился к решающему удару, но за откровенный «нырок» был остановлен свистком арбитра. Не принес результата и штрафной удар, назначенный за снос игрока из Тимашевска. У гостей все же получилось реализовать голевой момент во втором тайме: на 50-й минуте Эдуард Филиппов с правого фланга по диагонали «заколотил» мяч в ворота хозяев. 2:2. Далее пошла серия желтых и красных карточек: за споры с линейным «горчичник» выписали Назиру Кажарову, а через две минуты за подножку этой же «наградой», уже второй, был удостоен Евгений Муравский, в результате чего тринадцатый номер покинул поле с красной карточкой. «Спартак» остался в меньшинстве. Возле ворот геленджичан становилось все опаснее. Учитывая напор «Автодора», задача была выстоять и не позволить гостям увеличить игровое преимущество. Болельщики же на трибунах ожидали чуда. И оно свершилось, когда Константин Гордиюк (№ 9), которого сбили возле ворот тимашевцев, заработал пенальти, реализовал который Арсен Гаспарян. 3:2.

В последние минуты матча гости попытались изменить ситуацию, но «Спартак» в защите отлично справился с задачей, тем самым заработав еще одну домашнюю победу в рамках чемпионата Краснодарского края среди команд высшей лиги.