Готовимся ко Дню физкультурника

10:01 Спорт

Главным событием Дня физкультурника, который отмечается 9 августа, станет традиционный заплыв через Геленджикскую бухту. Заплыв «Морская миля» проходит на курорте уже 14-й год. Масштабные соревнования ежегодно собирают большое количество участников. География участников соревнований обширна, участие в них принимают спортсмены со всей страны. Кто-то, приезжая на отдых в Геленджик, узнает о заплыве из афиш и решает поучаствовать, а кто-то из года в год едет сюда, чтобы преодолеть дистанцию в 1 морскую милю, разделяющую два мыса Геленджикской бухты — Толстый и Тонкий.

Массовый заплыв состоится в 10:00 с пляжа «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Регистрация и предстартовый медицинский осмотр будут проводиться на месте старта с 8:00 до 9:45.Стиль плавания – вольный. Участниками заплыва могут стать все желающие в возрасте от 12 и старше.

Помимо заплыва «Морская миля», 9 августа поклонников здорового образа жизни ждут и другие спортивно-развлекательные мероприятия.

Физкультурно-оздоровительный забег по набережной стартует в 9.00 от Центральной площади (в 8.00 – регистрация).

Парусная регата отчаливает в 14.00 с берега возле краевой крейсерско-парусной школы.

Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд начнется в 10.00 на Центральном пляже (р-н кафе «Мария»)

Товарищеский футбольный матч между командами «Ветераны» – «Спартак-Д» (в перерыве – викторина) пройдет в 19.00 на стадионе «Спартак» в мкр. Северный.

Спортивно-развлекательные программы в рамках празднования Дня физкультурника будут организованы на спортивных площадках по ул. Грибоедова, Просторной, в мкр. Парус, 24 в течение дня.

Организаторы праздника не забыли и о курортных селах.

Соревнования по пляжному волейболу в с. Архипо-Осиповка пройдут в 10.00 на площадке сан. «Вулан». Заплыв на открытой воде в с. Архипо-Осиповка начнется в 11.00 от центральной спасательной станции.

В детской библиотеке №5 с. Архипо-Осиповка в 16.00 состоится театрализованная спортивная игра «Летняя карусель».

«Веселые старты» для детей Пшадского сельского округа начнутся в 10.00 на территории детского сада «Золотой Петушок»

Соревнования по настольному теннису среди молодежи состоятся в 15.00 в Клубе с. Михайловский Перевал, по мини-футболу – в 19.00 на спортивной площадке ООШ №21 с. Береговое.

Соревнования по настольному теннису среди жителей Дивноморского сельского округа начнутся в 10.00 на территории СОСК «Радуга».

Веломарафон стартует от ДК с. Дивноморское в 10.00.

Турнир по мини-футболу «Отцы и дети» пройдет на стадионе «Олимп» с. Кабардинка, начало в 9.00, по пляжному волейболу – также в 9.00 на пляже пансионата «Надым», по мини-футболу – в 9.00 в ДОК «Сигнал».

(Нет оценок)

Добавить комментарий